Kreismeisterschaften 2019 – Teil 1+ 2

 

Perkussion, KK 100 m, SpoPi-Auflage, LG, LP und Großkaliber

Die Kreismeisterschaft 2019 hat in zwei Schützenhäusern, SVgg Eppelheim und Schützengilde Heidelberg, ihren Anfang genommen. Die Ergebnisse der unzähligen Trainingsstunden müssen nun unter Beweis gestellt werden. Für viele Schießsportfreunde soll die KM aber nur eine Durchgangsstation sein, das große Ziel ist die Landesmeisterschaft oder gar die Deutsche Meisterschaft. Weitere Bilder und Ergebnisse werden demnächst veröffentlicht. 

Bilder + Bericht: HWB

Pistole 9 mm Herren I Mw v.l.: 2. SVgg Eppelheim I – Alexander Best, Lutz Fießer, Elke Sommer; 1. SG Rohrbach I – Sascha Henny, Christian Kugel; 3. SVgg Eppelheim II – Meike Winkler, Stefan Harbarth, Thomas Kreichgauer

Kreismeister u. Platzierte der Perkussionsschützen, v.l.: Wilfried Knopke, VL-Ref. Dr. Hans-Jürgen Ditton, Walter Rettwitz, Horst Werner, Klaus Barth, Martin Riedelberger, Alexander Best, Oliver Steimel, stev. KSL Andrea Schmelcher-Lanig

25 m Pistole Auflage Sen. I ml. Ew., v.l.: 1. Frank Lux SVgg Eppelheim, 2. Martina Winkler SG Rohrbach


25 m Pistole Auflage Sen. III Mw. 1. SVgg Alt Handschuhsheim - v.l.: Günter Hammer, Günter Hug, Wolfgang Ulrich

25 m Pistole Auflage Sen. III Ew., v.l.: 2. Günter Hammer SVgg Handschuhsheim, 1. Manfred Riehl SGi Heidelberg, 3. Bruno Winkler SG Rohrbach

LuPi Herren I Mw., v.l.: 2. SG Rohrbach – Alexander Schmidt, 1. SVgg Handschuhsheim - Marco Hammer


LuPi Herren I Ew., v.l.: 1. Marco Hammer SVgg Handschuhsheim, 2. Christian Karr SVgg Eppelheim

LuPi Damen I Mw., 1. SVgg Eppelheim – v.l.: Meike Winkler, Elke Sommer

LuPi Damen I Ew., 1. Meike Winkler SVgg Eppelheim


LuPi Herren II Ew., 1. Holger Adler SGi Heidelberg

LuPi Damen II Ew., 1. Elke Sommer SVgg Eppelheim

LuPi Herren III Mw., 1. SG Ziegelhausen – v.l.: Karl-Heinz Heidenreich, Werner Clemens


LuPi Herren III Ew., v.l.: 2. Christian Arnold SG Wieblingen, 1. Martin Wernz SVgg Handschuhsheim

LuPi Damen III Mw., 1. SGi Heidelberg – v.l.: Beate Hirscher, Katharina Hüllen

LuPi Damen IV Ew., 1. Ellen Treml SV 1490 Heidelberg


LuPi Herren IV Ew., 1. Werner Clemens SG Ziegelhausen, 3. Manfred Riehl SGi Heidelberg

LuPi Damen III Ew., v.l.: 2. Katharina Hüllen, 1. Beate Hirscher, 3. Maria-Jose Rensch alle SGi Heidelberg

LuPi Herren IV Ew., v.l.: 2. Günter Hammer SVgg Handschuhsheim, Horst Werner SV Dossenheim


LuPi – Mehrkampf Herren I Ew., v.l.: 2. Beate Hirscher, 1. Manfred Riehl beide SGi Heidelberg, 3. Werner Clemens SG Ziegelhausen

LuPi – Standard Herren I Ew., v.l.: 2. Manfred Riehl SGi Heidelberg, 1. Werner Clemens SG Ziegelhausen, 3. Beate Hirscher SGi Heidelberg

25 m Zentralfeuerpistole Herren I Mw., 1. SVgg Eppelheim – v.l.: Alexander Best, Thomas Kreichgauer


25 m Zentralfeuerpistole Herren I Ew., 1. Alexander Best SVgg Eppelheim

25 m Zentralfeuerpistole Herren III Ew., 1. Thomas Kreichgauer SVgg Eppelheim

Pistole 9 mm Herren I Mw., v.l.: 2. SVgg Eppelheim I – Alexander Best, Lutz Fießer, Elke Sommer; 1. SG Rohrbach I – Sascha Henny, Christian Kugel; 3. SVgg Eppelheim II – Meike Winkler, Stefan Harbarth, Thomas Kreichgauer


Pistole 9 mm Herren I Ew., v.l.: 2. Robert Balan, 1. Sascha Henny beide SG Rohrbach, 3. Elke Sommer SVgg Eppelheim

Pistole 9 mm Herren III Ew., v.l.: 2. Klaus Hofmann SG Rohrbach, 1. Lutz Fießer SVgg Eppelheim

Pistole 9 mm Herren IV Ew., v.l.: 2. Manfred Riehl SGi Heidelberg, 1. Ferdinand Winter SG Wieblingen


Revolver .357 Mag Herren I Mw., v.l.: 2. SG Rohrbach I – Klaus Hofmann, Christian Kugel, Sascha Henny; 1. SVgg Eppelheim I – Lutz Fießer, Alexander Best, Stefan Harbarth; 3. SG Rohrbach II – Christian Kalusniak

Revolver .357 Mag Herren I Ew., v.l: 2. Alexander Best SVgg Eppelheim, 1. Sascha Henny SG Rohrbach

Revolver .357 Mag Herren III Ew., v.l.: 2. Lutz Fießer, 1. Stefan Harbarth beide SVgg Eppelheim


Revolver .357 Mag Herren IV Ew., 1. Alois Rostock SV Schlierbach

Revolver .44 Mag Herren I Mw., 1. SVgg Eppelheim – v.l.: Lutz Fießer, Stefan Harbarth

Revolver .44 Mag Herren I Ew., 1. Sascha Henny SG Rohrbach


Pistole .44 Mag Herren III Ew., v.l.: 2. Lutz Fießer, 1. Stefan Harbarth, 3. Thomas Kreichgauer alle SVgg Eppelheim

Pistole .45 ACP Herren I Mw., v.l.: 2. SG Rohrbach – Manuel Fastuca, Christian Kugel, Sascha Henny, 1. SVgg Eppelheim I – Lutz Fießer, Alexander Best, Stefan Harbarth, 3. SVgg Eppelheim II – Meike Winkler, Thomas Kreichgauer, Elke Sommer

Pistole .45 ACP Herren I Ew., v.l.: 2. Manuel Fastuca SG Rohrbach, 1. Alexander Best SVgg Eppelheim, 3. Sascha Henny SG Rohrbach


Pistole .45 ACP Herren I Ew., v.l.: 2. Manuel Fastuca SG Rohrbach, 1. Alexander Best SVgg Eppelheim, 3. Sascha Henny SG Rohrbach

Pistole .45 ACP Herren IV Ew., 1. Alois Rostock SV Schlierbach